Capt.2

Великие времена и Личности - контраст серости нынешнего пёстрого безвременья !

Улучив время, перебирая и оцифровывая отцовские архивы - даже на ч.\б. фото полувековой давности пронзительно ощущаешь магию Великих времен и Личностей, столь контрастных современной серости разноцветного безвременья !Gagari_3
От "его" улыбки как-то проще становится, что-ли. На всех старых, рамочных черно-белых фото люди выглядят... как на пытке, почему-то так. Редко увидишь веселое, улыбающееся, радостное лицо. Улыбайтесь, ведь это здорово!
"Умное лицо это еще не признак ума")))
Re: Великие времена и Личности
Её муж, улетевший в бессмертие 52 года назад - бесспорно несомненный эталон лётчика и космонавта!… Она сама - милый и скромный образец того, какими должны быть у истинных летунов супруги !!!
Дорогая Валентина Ивановна, Вы теперь встретились со своим любимым Юрой - а мы будем хранить Вас в своих душах
📖 страницы новой книги 📚
©️ В детстве к нам в дом часто заходили папины друзья, коллеги. Меня сильно тянуло к этим смелым, весёлым дядям… но по-детски память цепляла больше тех, с кем бывали эксцессы. Например, играем мы во дворе в космонавтов. Наш космический корабль – шалаш из веток, в экипаже я «Юрий Гагарин» с соседским Витьком «Герман Титов» и рыжей Галкой «Валентина Терешкова» из углового подъезда. Вечереет, мама кричит с балкона:
– Саша, домой! – иду, а там папа с улыбающимся дядей… тот жмёт мне руку:
– Как тебя зовут?
Оставаясь в мире детских грёз, я серьёзно отвечаю:
– Юрий Гагарин! – а оторопевший дядя пытается возражать:
– Это же я – Юрий Гагарин… – но, видя мою обиду и наворачивающиеся детские слёзы, спешит мириться:
– Ладно, давай мы будем два Юрия Гагарина! – и тискает мою ладошку…